BBCode:
HTML:
[ Скрыть ссылки ]
17:17
top.mail.ru Закончился второй день финального этапа серии PSP – Кубок Мира. Сегодня в дело вступили ПРО команды. Но о них чуть позже, пока отчитаемся за результаты отборочных игр наших команд в Дивизионах 2 и 3.

В пятницу наши команды Град и Паутина провели по 2 матча (завершающие отборочные игры).
И мы рады сообщить, что обе наши команды выиграли свои матчи, и по итогам отборочных игр и Град и Паутина прошли в финальную часть.

Град, в дивизионе 2 играл третий матч против аутсайдеров группы, команды Fishstiks. Эта команда не выиграла ни одного матча, не стал исключением и матч с Градом.
Уверенный отстрел и работа за фигурами, и счет 5:2 сам говорит за себя.

А четвертый матч был очень напряженным, ведь от его исхода зависело, кто же пройдет в финальную часть, да и противник был очень серьезный – лидер дивизиона, команда Boom . Американцы играли на сохранение, стараясь отстрелить Град на разбежке, но при этом нашим ребятам удавалось разбежаться широко, да еще и отстреливать противника на разбежке. К сожалению не все удавалось в этом матче, и поэтому сразу оторваться Град не смог, Boom шел очень плотно и использовал по максимуму любые ошибки наших парней. Да и сровнять счет, и перевести матч в овертайм, он так же смог лишь благодаря небольшой ошибочке игрока Града.
Общее время овертайма составило более 8 минут, так что сразу понятно, насколько важным был этот гейм для обеих команд, и никто не хотел рисковать. Но Граду удалось развиться лучше и потерять всего одного игрока, против двоих у Boom ‘а. В какой-то момент, когда у обеих команд шаров оставалось совсем чуть чуть, Град смог продвинуться на центральные фигуры и выдавить ключевого игрока под свои шары, тем самым прорвав оборону противника. А дальше все пошло как по нотам, быстрый размен со змеей, и вот уже один игрок противника остается против троих наших. Дальше произошел достаточно сумбурный размен, но в итоге флаг был наш и победа тоже. 4:3, очень трудная и важная победа. Град прошел в четвертьфинал.

Теперь команда отдыхает до воскресенья, т.к. в субботу игр второго дивизиона не будет.

Команда Паутина так же сыграла два матча, и оба выиграла, и так же последний матч был очень сложный.
Третий матч, против команды Papeletto Team был выигран чисто. Ребята вошли в ритм и привыкли к жаре и нагрузкам. Да и сам противник был, честно сказать, не особо сложный.
Намного сложнее прошел последний отборочный матч, где Паутине противостояла команда Cerebral Void. Счет так же очень плотный, 4:3 в пользу Паутины, но нервов наши парни потратили достаточно много. Но главное – результат получен, команда прошла дальше и в субботу сыграет четвертьфинальные матчи.

Ну и теперь перейдем к самому интересному – к играм в ПРО.
Сегодня начались игры Про команд. На этом турнире их набралось аж 11. К командам, игравшим весь сезон, добавился новичок - Portland Naughty Dogs. Хотя с позиции истории новичком эту команду назвать сложно, ибо еще пару тройку лет назад, эта команда постоянно играла в ПРО дивизионе. Как бы то ни было, но возвращение пока не состоялось, два матча и два проигрыша. И если в игре с VICIOUS, Naughty Dogs хоть и проиграли 5:7, но посопротивлялись, то с Династией им этого уже не удалось 1:7.

В первый день громких сенсаций, в общем-то, не состоялось, все аутсайдеры проиграли свои матчи, и никто ни на ком не споткнулся.
Единственно хочется отметить слабое начало команды Айронмен, два матча и два проигрыша. А ведь еще несколько месяцев назад, на предыдущем этапе в Шарлотте ,Айронмен уверено вышел из отборов и дошел до 4-го места.
Но на этот раз пока команда играет откровенно слабо и грязно, много штрафов.
Наша команда Русский Легион, или Boston Red Legion, как нас называют в Америке, сегодня сыграла первые отборочные матчи. Матчи против серьезных соперников – Династия и Айронмен.
Поэтому команда настраивалась на очень плотную игру.

Но ни в первом, ни во втором матче особо напряженной игры не получилось. Легион играл чисто за исключением одного штрафа, который вы обратили в победные геймы, а противник, что Династия, что Аронмен, хватали пенальти и играли в меньшенстве.
В принципе, обе игры проходили как од копирку, РЛ давит и набирает очки.
Хотя с Династией матч проходил сложнее. Динаботы взяли первое очко очень уверенно, и последующие очки, несмотря на то, что их завоевывал РЛ, давались нашим парням ой как не просто. Чего стоит дуэль Федорова 1 в 2, которую он блестяще выиграл, поразив противников классическим выходом «на шар».
Далее, при счете 4:1, наши, наверное, немного успокаиваются и начинают проигрывать разбежку, а вместе с ней и очки. А тут еще и траф и игра вчетвером, при счете 5:3. Но это никак не повлияло на исход матча. Наши ребята очень хорошо сыграли вчетвером и взяли последние два очка. 7:3 и Династия повержена.

С Айронменом было еще веселее. Оливер Ланг, лидер команды, первые геймы никак не мог начать играть, т.к. его отстреливали в первые же секунды геймов, Ланг злился и приносил штрафы (2 штрафа на его счету – малый и крупный). И так же при счете 4:1, РЛ немного сбавил обороты, и Айронмен смог провести две неплохие атаки, которые закончились выигранными очками. Ну и на этом их везение закончилось, благодаря тому же Лангу, команда хватает большой штраф и начинает геймы вчетвером. Ну а на последнем гейме, при счете 6:3 в пользу РЛя, Айронмен получает и второй большой штраф, и это окончательно решило исход матча. 7:3, Русский Легион выиграл свои отборочные матчи в пятницу.

Завтра у РЛя еще два матча, с Portland Naughty Dogs (12.15) и Tampa Bay Damage (16.00).Время местное, -8 часов от Московского.
И если с первым матчем все ясно, то с Damage игра будет очень интересная, нашим есть за что поквитаться с этой командой.