PSD PenBoll
Приветствую Вас Новобранец! | RSS | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Июль » 17 »

Президент Федерации спортивного пейнтбола ЕАО: Люди устали от ресторанов


BBCode:
HTML:
[ Скрыть ссылки ]
00:46
Люди устали от ресторанов и выбирают другие виды отдыха, уверен президент Федерации спортивного пейнтбола Еврейской автономной области Павел Мазуров. В интервью корр. ИА ЕАОmedia он высказал предположение, что это одна из причин, по которой «военные игры» в регионе набирают популярность.

— Павел Александрович, как относятся жители города к пейнтболу?

— Жители Биробиджана достаточно положительно относятся к пейнтболу. Им это очень интересно. Многие люди приходят к нам, чтобы внести разнообразие в свой отдых. Они прямым текстом говорят: «Мы устали от ресторанов». В процессе беседы выясняется, что в ресторанах люди оставляют крупные суммы. Активный отдых в пейнтбольном клубе обойдется гораздо дешевле.

— На какие виды делится пейнтбол?

— Пейнтбол делится на два вида: спортивный и тактический. Спортивный пейнтбол представляет собой борьбу за очки, за флаг. Он проводится на ограниченной площадке по конкретным правилам. Здесь могут использоваться специальные надувные фигуры. В тактическом пейнтболе упор делается больше на сценарные игры, выполнение задач на зданиях, искусственных площадках, в лесу. В этом случае обмундирование напоминает военное.

— Кто обычно посещает пейнтбольный клуб?

— Пейнтбольный клуб посещают как взрослые люди, так и 14-летние подростки. Сейчас, во время школьных каникул, подростки приходят гораздо чаще. Кроме того, становится популярным отмечать на пейнтбольной площадке Дни рождения. Некоторые люди даже приезжают отмечать второй день свадьбы, потому что хочется, как-то необычно отпраздновать такое событие. Поэтому на игры люди приезжают каждые выходные.

Конечно, есть еще много людей, которые еще не пробовали играть в пейнтбол, возможно, есть люди, которые еще не знают о такой возможности.

— Когда будет открыт пейнтбольный парк?

— В августе мы планируем открыть пейнтбол-парк в районе старого моста. Работы пока еще очень много. Первая и основная задача – это образование детских секций, начиная с 12-летнего возраста. В данный момент есть группа детей (шесть ребят), которые тренируются в нашем клубе. На базе этой детской секции была сформирована команда «Каскад», которая защищает честь ЕАО на соревнованиях.

Вторая задача – создать условия для того, чтобы жители ЕАО смогли бы приезжать и поиграть в пейнтбол. Кроме того, планируем создать условия для тренировки спецподразделений.

— В какую сумму обходится родителям тренировка детей в пейнтбольном клубе?

— За тренировку детей в пейнтбольном клубе родители платят 2 тысячи рублей в месяц. Чтобы был какой-то результат ребенок должен отстрелять около 2-х тысяч шаров в месяц – это одна коробка, которая стоит около 1,5 тысяч рублей. Также во время тренировок проводится физическая и тактическая подготовка. По выходным дням с детьми проводятся практические занятия.

Входной билет на игрока стоит 650 рублей. Это услуга проката, вход на площадку и экипировка. Стоимость шарика колеблется от 1,25 до 1,5 рублей. В будние дни входной билет дешевле.

— Есть ли у пейнтбольного клуба сайт в Интернете?

— Да, у пейнтбольного клуба «Альфа» имеется свой сайт. Здесь можно узнать общую информацию о пейнтболе и его видах, о нашем клубе, о наших командах. Также на сайте представлена информация о ценах, абонементах и скидках.

Справка. Биробиджанский пейнтбольный клуб «Альфа» основан 1 июля 2005 года. Располагается он в окрестностях села Раздольного. В дальнейшем, была организована Федерация спортивного пейнтбола ЕАО, которая существует 1,5 года. Во время проведения игр используются шары мирового стандарта от производителей США, Канады, Италии и Кореи. Постоянными клиентами клуба являются РЖД, «Росгосстрах», ТЦ «Рассвет», магазин «Товары для мужчин». Кроме того, услугами клуба пользуются силовые структуры.

news.mail.ru

Просмотров: 1130 | Добавил: Andron | Теги: устали, ЕАО:, пейнтбола, ресторанов, Люди, федерации, спортивного, президент | Рейтинг: 5.0/11


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • НАШ ФОРУМ
  • Пятница
    26.04.2024
    09:26


    Вверх
    Пейнтбольный клуб ЗАСТАВА © 2024