• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пейнтбол спорт/Спортивный пейнтбол » Тренировки по спортивному пейнтболу » Тренировка точности стрельбы (цикл статей об обучении игре в пейнтбол)
Тренировка точности стрельбы
Andron Дата: Суббота, 14.05.2011, 22:18 | Сообщение # 1
Нет аватарки

Группа: Администраторы
Сообщений: 325
Репутация: 103
Статус: Off-line
Тренировка точности стрельбы
цикл статей об обучении игре в пейнтбол


Я всегда с собой беру,АК-74 У
Andron Дата: Суббота, 14.05.2011, 22:22 | Сообщение # 2
Нет аватарки

Группа: Администраторы
Сообщений: 325
Репутация: 103
Статус: Off-line
Какой смысл в способности пробежать сто ярдов за девять секунд, если вы, прицелившись, стреляете хуже, чем слепая обезьяна на вскидку?.

Точная стрельба в большинстве случаев является делом привычки к использованию своего маркера. Недавно я тренировался в клубе Badlands, а перед нами проходила игра, в которой принимали участие две местные команды, состоящие из новичков. Там был парень, который весьма своеобразно играл; я не знаю, как он вообще собирался попасть во что-нибудь. У него была ужасная техника, плохие настройки маркера, и тут, на меня внезапно снизошло озарение, некоторые люди просто поддаются плохим привычкам; для них такой способ игры является единственным и они не знают другого..

Шары. Убедитесь в том, что вы храните их правильно; это означает, что если на улице жарко, держите их подальше от солнечного света, сырости и не подвергайте их воздействию высокой температуры. Если холодно, держите шары в тепле. Общее правило - если вам хорошо и удобно, то и вашим пейнтбольным шарам тоже.

Общая ошибка, которую делают игроки, это установка выноски адаптера баллона без необходимости, то есть при использовании маленького баллона. Много раз вы могли наблюдать картину, когда маркер бил игрока по лицу всякий раз, когда он пытался упереть его в плечо.

Игроки устанавливают такие дополнительные апгрейды, полагая, что таким образом им будет проще добраться до укрытий. Это в какой-то степени верно, но могу поспорить, что при правильной технике, можно с таким же успехом обойтись и без этой настройки. Эти выноски смещают центр тяжести маркера к середине, что тоже не идеально. При стрельбе маркер будет отскакивать назад, поэтому нужно настроить его так, чтобы прилагать меньше усилий для его балансирования. Единственные игроки, которые вполне резонно используют данные выноски адаптера, это тыловые игроки с большими баллончиками.

Вам следует настроить маркер так, чтобы он держался как можно дальше от вашего лица, и при этом его было удобно использовать. Это необходимо сделать по двум причинам. Прежде всего, если ваш маркер расположен прямо перед вашим лицом, вы ничего не увидите. При игре в пейнтбол необходима хорошая обзорность, а маркер в этом смысле становится препятствием. Если отодвинуть маркер немного дальше, то угол зрения значительно повышается. Вторая причина заключается в том, что при правильном упоре маркера в плечо наведение на цель становится гораздо легче. Когда маркер располагается немного дальше от тела, вы сможете держать его более стабильно при смене мишеней, а если вы держите свой маркер более стабильно, то, следовательно, шары будут лететь более точно, особенно при стрельбе очередями.


Техника – это все Один из важнейших аспектов точной стрельбы – это надежное удержание маркера. А этого невозможно сделать без приклада (в какой бы то ни было форме) и передней ручки; не имеет значения, будет это передний регулятор или специальная ручка, приклад или баллон. Временами я вижу игроков, которые держат свои маркеры таким образом, что их руки практически вытянуты, и проблема здесь заключается в том, что такой способ удержания маркера дает ему больше возможностей двигаться. Даже самое незначительное движение при нажатии курка может вылиться в смещение на несколько футов, при достижении цели.

Маркер нужно как можно крепче упереть в плечо, но сделать это так, чтобы было удобно. Рука, спускающая курок, становится ведущей по отношению к той руке, которой вы упираете маркер в плечо. Если это не так, то точная стрельба очередями становится практически невозможной, так как ваше оружие будет ерзать вверх вниз всякий раз при нажатии курка. При таком способе удержания маркера вы сможете использовать ствол для прицеливания.

Стрельба на вскидку – это искусство точной стрельбы по цели, используя минимум времени на наведение оружия на цель. Однако для достижения точности выстрелов следует использовать вышеупомянутую технику. Я слишком часто видел, как игроки «размахивают» маркером вверх вниз. На первый взгляд может показаться, что это самый быстрый способ стрельбы на вскидку, но этот способ далек от точной стрельбы, поскольку, таким образом совершается слишком много движений маркером без обеспечения контроля над ним.

Чтобы достичь точной стрельбы на вскидку, вы должны зрительно увидеть мишень из-за своего укрытия, прицелится в то место, где мишень находится, а затем выдвинуть корпус своего тела в сторону, чтобы поразить цель. Конечно, вы захотите минимизировать подверженность своего тела огню противника, и лучший способ сделать это – это оставить нижнюю половину своего тела в укрытии, и выдвинуться из укрытия только верхней половиной своего тела, используя талию. С практикой вы сможете довести этот маневр до того, что лишь ваш маркер, голова и часть вашей руки будут видны противнику, а вы при этом сможете делать очень удачные выстрелы.

Используйте свои глаза Большинство игроков не имеют прицелов на своих маркерах. Это связано с тем, что пейнтбольные шары по своей природе не обладают стопроцентной точностью. Однако лично я использую контрольную точку на маркере, чтобы определять в каком направлении полетит шар. Но данная точка будет меняться для разных расстояний. Я использую окончание ствола маркера, когда цель рядом, и постепенно приближаю эту точку по стволу по мере того, как мишень отдаляется. Причиной этому стало то, что за время долгих упражнений у себя в саду я смог добиться вполне точных попаданий в цель с первого раза.

Думаю, что об этом писали и в других статьях, но НИКОГДА не нажимайте курок слишком часто при быстрой стрельбе. Это приведет к тому, что ваш маркер будет чертовски много двигаться. Но не только это, такое движение может повлеч за собой рубку шаров, что в свою очередь выведет вас из игры на некоторое время. Привыкайте использовать указательный палец; при тренировках и затраченном времени, вы найдете нужный ритм нажатия курка. Помните, что для ликвидации противника требуется всего один выстрел, так что два, три точно выпущенных шара – вот что важно, остальные шары потрачены впустую, особенно если они не направлены, как следует.

Я провел довольно много времени у себя на заднем дворе, тренируясь в стрельбе. И как вы можете себе представить, мои родители особенно любили, когда я собирал старые цветочные горшки, ведра и все, что могло служить мишенью. Затем я размещал эти предметы на разном расстоянии в конце своего сада. После этого я вставал на колени и пытался поразить каждую мишень с первого раза как можно быстрее. Я опускал маркер вниз, а затем быстро наводил его на цель, пытаясь поразить ее с первого выстрела.

Со временем я обнаружил, что результаты моей стрельбы стали улучшаться. После выстрела я не двигал маркером, что мысленно оценить насколько мне придется сместить маркер в случае промаха. Я попадал в цель и затем замечал точку на стволе и соотносил ее с расстоянием мишени. Затем я отставлял мишень дальше и повторял процедуру, чтобы найти точку для данного расстояния.

Со временем мне удалось найти контрольные точки на стволе, которые, я теперь знаю, служат опорными для разных расстояний. Помните, что первый точный выстрел важен, поскольку промах дает противнику возможность скрыться в укрытии. Данное упражнение крайне полезно для улучшения точности стрельбы.

Я разработал упражнение с использованием ведер, выставленных в ряд вдоль стены. Перед местом своего расположения я устанавливаю деревянный брус так, чтобы мне не было видно мишеней, а за тем использую вышеописанную технику. Мне кажется, что все что нужно – это правильная техника и тренировка, тренировка и еще раз тренировка.

Что же касается маркеров, то если уж быть до конца откровенным, мне кажется, что все маркеры продвинутого уровня стреляют примерно одинаково. Мой выбор пал на кокер, и для меня это самый точный маркер. Причина заключается в том, что я использую данный маркер большую часть времени игры.

Я пробовал маркеры Angels, Mags и Shockers и ни как не мог привыкнуть к ним. Вы, будучи игроком, должны остановить свой выбор на одном маркере и привыкнуть к нему. Всякий раз, когда вы меняете маркер, вам потребуется время на то, чтобы привыкнуть к тому, как он стреляет. Недавно я играл с маркером Retro Mag, он показался мне довольно точным. Однако я не смог поразить те мишени, которые я обычно поражаю, используя свой кокер. И я убежден, что это дело привычки.

Прикрепления: 3292190.jpg (7.0 Kb) · 9893801.jpg (7.8 Kb)


Я всегда с собой беру,АК-74 У
OSTAP Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:17 | Сообщение # 3

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Репутация: 14
Статус: Off-line
фото с устаревшими маркерами, сейчас марверы компактней, держат их по другому.

мы есть в ВКонтакте http://vk.com/id259598552 (группа Пейнтбольный клуб ЗАСТАВА Советская Гавань )
Форум » Пейнтбол спорт/Спортивный пейнтбол » Тренировки по спортивному пейнтболу » Тренировка точности стрельбы (цикл статей об обучении игре в пейнтбол)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание! Реклама не показывается зарегистрированным пользователям.